Все для работ с Windows - лучшей операционной системой от Microsoft. Мы охватываем все, от программы предварительной оценки Windows 10 до Windows 11. Предоставляет вам все последние новости о Windows 10 и не только.

Переключитесь в полноэкранный режим в приложениях Windows 10

51

Последнее изменение: 10 июня 2020 г.


  • Игры обычно работают в полноэкранном режиме, но могут быть некоторые приложения, в которых такой возможности нет. Узнайте, как это исправить.
  • Microsoft Edge поддерживает только вариант разворачивания, но не полноэкранный режим. F11 не работает в Microsoft Edge, но у нас есть решение ниже.
  • Наш раздел Руководств по Windows 10 заполнен статьями с практическими рекомендациями по Windows 10. Просто посмотрите и добавьте страницу в закладки.
  • Чтобы получить более общий подход к категории руководств, вам следует изучить наш Центр технических руководств .

Чтобы исправить различные проблемы с ПК, мы рекомендуем Restoro PC Repair Tool: это программное обеспечение исправит распространенные компьютерные ошибки, защитит вас от потери файлов, вредоносных программ, сбоев оборудования и оптимизирует ваш компьютер для максимальной производительности. Исправьте проблемы с ПК и удалите вирусы прямо сейчас, выполнив 3 простых шага:

  1. Загрузите Restoro PC Repair Tool, который поставляется с запатентованными технологиями (патент доступен здесь ).
  2. Нажмите Начать сканирование, чтобы найти проблемы Windows, которые могут вызывать проблемы с ПК.
  3. Нажмите «Восстановить все», чтобы исправить проблемы, влияющие на безопасность и производительность вашего компьютера.
  • В этом месяце Restoro скачали 651 404 читателя.

Пользователи Windows 10 теперь могут переключать полноэкранный режим для приложений в Windows 10. Такие приложения, как Netflix, Edge или Paint 3D, позволяют свернуть, развернуть и закрыть окно приложения.

Игры обычно работают в полноэкранном режиме, но могут быть некоторые приложения, в которых такой возможности нет. Что делать пользователям, если они хотят запустить полноэкранное приложение в оконном режиме?

Какое решение, например, для запуска Edge в полноэкранном режиме?

Как развернуть приложение в полноэкранном режиме в Windows 10?

Как переключить полноэкранный режим в Microsoft Edge

Microsoft Edge поддерживает только вариант разворачивания, но не полноэкранный режим. F11 не работает в Microsoft Edge, и, просматривая все варианты, вы не найдете решения для запуска Edge в полноэкранном режиме.

Единственный доступный вариант – использовать ярлык для запуска большинства приложений Windows 10 в специальном полноэкранном режиме: Windows-Shift-Enter. Это переключает активное приложение Windows 10 между нормальным и полноэкранным режимами.

Этот ярлык также можно использовать для запуска игр и приложений, которые обычно запускаются в полноэкранном режиме, но в оконном режиме.

Изменить: Microsoft следовала за всеми другими основными браузерами, и теперь вы можете использовать F11 для входа в полноэкранный режим.

Хотя вы не можете переключить его как параметр по умолчанию, но нажатие одной клавиши не должно быть проблемой, не так ли?

Microsoft Edge переходит на платформу на основе Chromium, поэтому мы можем ожидать лучшего взаимодействия с собственным браузером Windows 10.

Ограничения полноэкранного режима Windows 10

К сожалению, у этой функции есть некоторые ограничения, и они включают следующее:

  • Приведенный выше ярлык работает для большинства приложений Windows 10, но не для всех. Кажется, он отлично работает с Microsoft Edge, Bubble Witch Saga и Netflix, но может не работать с другими приложениями. Это может работать только для приложений UWP, но не для приложений, не относящихся к UWP, таких как созданные для Windows 8.
  • Вы не можете использовать Esc, если хотите выйти из полноэкранного режима, и на экране нет никаких указаний о том, как выйти из него. Тем не менее, вы все равно можете использовать комбинацию Alt-Tab.
  • При использовании ярлыка для запуска Microsoft Edge в полноэкранном режиме адресная строка и вкладки не отображаются. Если вы хотите перейти на другие вкладки, вы можете использовать сочетания клавиш, такие как Ctrl-Shift-Tab или Ctrl-Tab. Вы также можете использовать Ctrl-T, если хотите открыть новую вкладку с параметрами для загрузки нового веб-адреса.
  • Если вы щелкнете средней кнопкой мыши по определенным ссылкам, они откроются в новых вкладках.

Даже если у этой функции есть свои ограничения, все же лучше иметь ее в вашем распоряжении на случай, если вы хотите переключить полноэкранный режим в Windows 10.

Эта статья также поможет вам в решении следующих вопросов:

  • Netflix полноэкранный Windows 10
  • рисовать 3D на весь экран
  • ярлык полноэкранного режима Windows 10
  • как сделать приложение полноэкранным

Источник записи: windowsreport.com

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принимаю Подробнее