Все для работ с Windows - лучшей операционной системой от Microsoft. Мы охватываем все, от программы предварительной оценки Windows 10 до Windows 11. Предоставляет вам все последние новости о Windows 10 и не только.

Как включить индикатор оставшегося времени работы от батареи в Windows 10

53

После выпуска Windows 10 Spring Creators Update Microsoft отключила возможность видеть оставшееся время автономной работы ноутбука с Windows 10. После нескольких простых изменений в редакторе реестра есть способ снова включить индикатор оставшегося времени на вашем ПК с Windows 10.
Вот что вам нужно сделать.
Как включить индикатор оставшегося времени работы от батареи в Windows 10

  1. Перейдите в панель поиска, введите в Редактор реестра и выберите Запуск от имени администратора.
  2. Перейдите к HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlPower

Отсюда вам нужно будет внести несколько изменений в реестр на вашем ПК с Windows 10. Если вам неудобно вносить эти изменения, не читайте дальше. Эти изменения реестра позволят включить процент заряда батареи, оставшийся срок службы батареи и оставшееся время для зарядки вашего ПК с Windows 10, но внесение изменений в реестр может вызвать серьезные проблемы для вашего компьютера, если вы не будете осторожны.

Вот шаги, которые вам нужно выполнить в редакторе реестра:

  1. Перейдите к HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlPower
  2. Удалите EnergyEstimationEnabled и UserBatteryDischargeEstimator на правой панели.
  3. Щелкните правой кнопкой мыши и добавьте новый DWORD (32-разрядный) и назовите его EnergyEstimationDisabled.

Как включить индикатор оставшегося времени работы от батареи в Windows 10Как включить индикатор оставшегося времени работы от батареи в Windows 10

Перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

Теперь, когда указатель мыши наведен на значок батареи, вы должны увидеть приблизительное время автономной работы, оставшееся на вашем ПК с Windows 10, а также индикатор заряда батареи в процентах.

Как включить индикатор оставшегося времени работы от батареи в Windows 10

Хотя количество времени не является точным и может меняться в зависимости от использования вашего ПК с Windows 10, более полезно иметь оценку оставшегося времени работы от батареи, чем оценку в процентах. Microsoft позволяет пользователям узнать, сколько часов осталось использовать на одном из их устройств, наушниках Surface. Однако немного смешно, что Microsoft решила удалить ту же функцию, работающую на всех других своих продуктах Surface, включая Surface Pro 6 и Surface Laptop 2.

Источник записи: www.onmsft.com

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принимаю Подробнее