Все для работ с Windows - лучшей операционной системой от Microsoft. Мы охватываем все, от программы предварительной оценки Windows 10 до Windows 11. Предоставляет вам все последние новости о Windows 10 и не только.

Временная папка: ответы на все ваши вопросы

56

Временная папка – это каталог на вашем компьютере, в котором хранятся временные файлы. Операционная система обычно временно хранит определенные файлы и удаляет их после загрузки системы или через определенные промежутки времени. Кроме того, многие приложения используют временные папки, особенно во время начальной настройки.

Временная папка: вот все, что вам нужно знать

Как работает временная папка?

Windows создает временные файлы для определенных задач. В этих файлах хранятся определенные данные до завершения задачи. Эти файлы создаются, если задаче не хватает памяти для использования или если вы работаете с большими файлами.


Часто задаваемые вопросы о временной папке

Как мне попасть в свою временную папку?

На вашем компьютере есть две основные временные папки. Одна из них используется для хранения временных данных приложения, а другая папка – для хранения временных файлов Windows.

Расположение этих папок следующее:

  • C: WindowsTemp
  • C: Usersyour_account_nameAppDataLocalTemp

Для быстрого доступа вы можете использовать диалоговое окно «Выполнить», например:

  1. Нажмите Windows Key + R, чтобы открыть диалоговое окно запуска.
  2. Теперь введите следующее, в зависимости от того, к какой временной папке вы хотите получить доступ, и нажмите Enter :

Вы можете удалить все в папке Temp?

Да, удалить содержимое папки Temp совершенно безопасно. Эти файлы являются временными, и после того, как ваш компьютер закончил с ними, их можно безопасно удалить.


Ускоряет ли удаление временных файлов компьютер?

Да, удаление временных файлов из папки Temp ускорит ваш компьютер и освободит драгоценное место для хранения. Имейте в виду, что улучшение производительности не будет значительным, но вы должны увидеть некоторые улучшения.


Временные файлы важны?

Временные файлы важны, поскольку они используются приложениями, работающими с большими файлами, для сохранения данных. Кроме того, временные файлы могут также содержать резервные копии файлов, над которыми вы сейчас работаете.

Источник записи: windowsreport.com

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принимаю Подробнее