Все для работ с Windows - лучшей операционной системой от Microsoft. Мы охватываем все, от программы предварительной оценки Windows 10 до Windows 11. Предоставляет вам все последние новости о Windows 10 и не только.

Как открыть файлы PNG на компьютерах с Windows 10

280

Последнее изменение: 20 января 2021 г.


  • Если вы когда-нибудь задумывались, как открыть файл PNG, тогда вам понадобится отличная программа для просмотра изображений.
  • С помощью Adobe Photoshop вы даже можете отлично редактировать этот формат изображения.
  • FileViewer Plus4 – отличное программное обеспечение, поддерживающее более 300 типов изображений.
  • Программа для открытия файлов PNG, которую вы ищете, также должна позволять вам управлять своими фотографиями. 

PNG – файл является одним из наиболее графических форматов популярных растровых используемых сегодня, как это формат сжатие данных без потерь создана для замены формата GIF изображений, хотя PNG файлы не поддерживают анимацию.

PNG, который является аббревиатурой от Portable Graphics Format, не имеет ограничений авторских прав и обладает замечательными функциями, такими как возможность отображения прозрачного фона.

Он также содержит 24-битные цветовые палитры RGB (плюс изображения в градациях серого) и содержит высококачественную графику.

Помимо обмена графическим контентом в Интернете, изображения PNG также часто используются в редакторах изображений, таких как CorelDraw и PaintShop Pro, среди многих других.


Как я могу открыть файлы PNG в Windows 10?

Как открыть файлы PNG на компьютерах с Windows 10

Лучшее в мире программное обеспечение для обработки изображений и графического дизайна – это естественный выбор, когда речь идет о решениях для редактирования фотографий и графического дизайна.

Поскольку форматы графических файлов различаются способом визуализации данных изображения в виде пикселей или векторов, Photoshop поддерживает различные форматы сжатия:

Форматы для 16-битных изображений (Large Document Format (PSB), Cineon, DICOM, IFF, JPEG, JPEG 2000, Photoshop PDF, Photoshop Raw, PNG, Portable Bit Map и TIFF)

Форматы 32-битных изображений (Photoshop, Large Document Format (PSB), OpenEXR, Portable Bitmap, Radiance и TIFF)

Вы можете обрезать изображение, удалять объекты, ретушировать изображение (цвет и эффекты) и даже комбинировать фотографии.

С помощью этого передового программного обеспечения вы получите неограниченное количество слоев, масок или кистей. Одним из лучших преимуществ является то, что он обеспечивает кроссплатформенную функциональность (от iPad до настольного компьютера).

С помощью этого инструмента вы можете удалить размытие линз и максимально эффективно использовать функцию улучшенной заливки с учетом содержимого.

Сделайте лучшие фотографии и изображения с помощью функции Enhanced Transform Warp, которая добавит оригинальности вашим визуальным эффектам.

Как открыть файлы PNG на компьютерах с Windows 10

FileViewer Plus – чрезвычайно мощное программное обеспечение, которое открывает более 300 форматов файлов, включая все самые популярные форматы изображений.

Вы сможете открывать, конвертировать и редактировать файлы PNG, TIF, JPEG, ICO BMP, TIFF, RAW прямо в его интерфейсе.

Лучшее в этом инструменте – то, что его можно использовать не только для изображений.

Вы также можете открывать и редактировать видео и текстовые форматы, не загружая различные конвертеры, которые могут нанести вред вашему компьютеру.

Как открыть файлы PNG на компьютерах с Windows 10

Этот инструмент является сертифицированной программой просмотра файлов PNG, которая обладает множеством функций, включая редактирование, просмотр и управление изображениями.

Вы также можете использовать его для просмотра файлов PNG. Вы также получаете отличные функции, такие как слайд-шоу и другие переходные эффекты.

Стоит отметить, что это программное обеспечение также поддерживает следующие форматы: PNG, JPEG, BMP, TIFF, ICO, GIF, TGA и большинство форматов RAW.

С помощью этого инструмента вы также можете одновременно сравнивать до 4 изображений рядом, так что вы можете изменять свои фотографии для лучшего просмотра.

Его также можно бесплатно загрузить и использовать, и вы не получите глупых всплывающих окон с рекламой, рекламного или шпионского ПО, которые поставляются с бесплатными приложениями.

Скачать FastStone


Как открыть файлы PNG на компьютерах с Windows 10

XnView – еще один отличный инструмент для открытия файлов PNG. Вы также можете использовать его для преобразования изображений, поскольку он поддерживает более 500 форматов изображений.

Если вам нужен редактор изображений, XnView справится с этой задачей. Вы также можете редактировать изображения, изменять их размер, вращать и кадрировать изображения, а также регулировать яркость и контраст, помимо прочего.

Этот инструмент позволяет экспортировать 70 графических форматов, создавать слайд-шоу, веб-страницы и многое другое.

Скачать XnView


Как открыть файлы PNG на компьютерах с Windows 10

Каждый раз, когда вам интересно, как открывать файлы PNG в Windows 10, этот инструмент создан для этого в дополнение ко многим другим замечательным функциям, таким как создание интересных функций для вашей графики.

Помимо просмотра фотографий в формате PNG, он также поддерживает фильтры из Adobe Photoshop.

Вы можете использовать его для открытия файлов PNG, поиска файлов, отправки по электронной почте и печати, пакетного преобразования для расширенной обработки изображений или быстрого просмотра каталогов.

Вам обязательно понравится опция Paint или функция размытия. Он также позволяет делать снимки экрана, изменять вырезку / кадрирование, добавлять водяные знаки и многое другое.

Скачать IrfanView


Как открыть файлы PNG на компьютерах с Windows 10

По умолчанию для открытия файлов PNG иногда используется программа Windows 10 Photo Viewer, поскольку она предустановлена ​​вместе с Windows.

Однако есть несколько способов просмотра и / или открытия файлов PNG.

Веб-браузеры, включая Internet Explorer и / или Microsoft Edge, среди прочего, автоматически просматривают файлы PNG из Интернета, но также могут использоваться для их открытия, нажав CTRL + O, чтобы найти файл.

Вы также можете перетащить файл, чтобы открыть его в браузере.

Как уже упоминалось, есть много других способов открыть файлы PNG, особенно с помощью программного обеспечения и автономных средств открытия файлов. Некоторые из наиболее распространенных:

6 Другие инструменты

Как открыть файлы PNG на компьютерах с Windows 10

Другие инструменты, которые вы можете использовать в качестве открывателя файлов PNG, включают Google Drive и gThumb.

Однако лучшим для редактирования является упомянутое выше программное обеспечение XnView, а также Paint (входит в состав Windows), GIMP и Adobe Photoshop.

Вы можете установить любую из этих программ по умолчанию для открытия файлов PNG в Windows 10.

Если вы хотите преобразовать файл PNG, вы можете использовать различные конвертеры файлов изображений, которые могут преобразовать его в JPG, PDF, GIF, BMP или TIF, среди других форматов, и открыть файлы.

Некоторые из этих программ-конвертеров изображений включают FileZigZag и Zamzar, которые являются онлайн-конвертерами PNG.

Вы также можете использовать любую из упомянутых выше программ просмотра изображений, чтобы преобразовать файл PNG и открыть его для просмотра или редактирования.


Файлы PNG не обязательно используются во всех типах сценариев, поскольку некоторые из них могут быть слишком большими и занимать много места на вашем диске или слишком большими для прикрепления к электронной почте, в то время как другие могут замедлять открытие веб-страниц.

Прежде чем открывать или конвертировать один, подумайте о качестве изображения, а также о пространстве или загрузке веб-страницы, но прелесть заключается в том, что качество изображения в формате PNG не ухудшается, потому что формат файла не сжимает само изображение, в отличие от Формат JPG.

Есть ли у вас другие способы, не перечисленные здесь, о том, как открывать файлы PNG в Windows 10? Поделитесь с нами в разделе комментариев ниже.


Источник записи: windowsreport.com

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принимаю Подробнее