Все для работ с Windows - лучшей операционной системой от Microsoft. Мы охватываем все, от программы предварительной оценки Windows 10 до Windows 11. Предоставляет вам все последние новости о Windows 10 и не только.

Загрузите Windows 10 Lean, самую маленькую установку Windows 10

936

Последнее изменение: 22 февраля 2021 г.


  • Windows Lean – самая маленькая ОС от Microsoft, она занимает половину пространства Windows 10.
  • Эта упрощенная ОС была создана для планшетов с 16 ГБ свободной памяти.
  • Windows Lean не поддерживает приводы CD или DVD и не имеет некоторых важных функций, имеющихся в Windows 10.
  • Еще одна минимальная версия Windows 10 – это Windows 10 S, предустановленная на многих устройствах.

Чтобы исправить различные проблемы с ПК, мы рекомендуем Restoro PC Repair Tool: это программное обеспечение исправит распространенные компьютерные ошибки, защитит вас от потери файлов, вредоносных программ, сбоев оборудования и оптимизирует ваш компьютер для максимальной производительности. Исправьте проблемы с ПК и удалите вирусы прямо сейчас, выполнив 3 простых шага:

  1. Загрузите Restoro PC Repair Tool, который поставляется с запатентованными технологиями (патент доступен здесь ).
  2. Нажмите Начать сканирование, чтобы найти проблемы Windows, которые могут вызывать проблемы с ПК.
  3. Нажмите «Восстановить все», чтобы исправить проблемы, влияющие на безопасность и производительность вашего компьютера.
  • В этом месяце Restoro скачали 662 786 читателей.

Вы, наверное, слышали, что есть версия Windows 10 на диете, а в последних отчетах говорится, что упрощенная ОС доступна для загрузки.

Windows 10 Lean – это минимально жизнеспособная версия Windows 10, которая, очевидно, работает на устройствах с низкими характеристиками.

По сравнению с Windows 10 Pro размер загружаемого пакета Windows 10 Lean на 2 ГБ меньше, и он занимает половину того, что обычно делает Windows 10 после установки.


Как я могу загрузить и установить Windows 10 Lean?

1 В чем суть Windows 10 Lean?

Загрузите Windows 10 Lean, самую маленькую установку Windows 10

В этой версии ОС 175 МБ предназначены для приложений и игр, а в этой небольшой версии Windows 10 отсутствуют драйверы, программы и обои.

Если сравнить ОС с Windows 10 Pro, более 55 500 файлов отсутствуют. Еще одна особенность Windows Lean – низкое использование ресурсов. 64-разрядная ОС использует 1,5 ГБ ОЗУ, и это отлично подходит для виртуальной машины.

Можно с уверенностью сказать, что Windows 10 Lean – это в основном устаревшая версия Windows 10. Например, панель управления пуста, а не заполнена элементами.

Вы по-прежнему можете устанавливать на него приложения Win32, в отличие от Windows RT, которая не позволяет этого.


2 Какова цель Windows 10 Lean?

Загрузите Windows 10 Lean, самую маленькую установку Windows 10

Сообщается, что Windows 10 Lean нацелена на планшеты с 16 ГБ дискового пространства, но не ограничивается ими.

ОС также станет идеальной базой для операционной системы, основанной на C-Shell. Но урезанная версия Windows 10 должна предлагать рабочий стол.


3 Как загрузить и установить Windows 10 Lean

Загрузите Windows 10 Lean, самую маленькую установку Windows 10

Обновление: тем временем Windows 10 Lean устарела и больше не доступна для установки.

Windows 10 Lean ISO по-прежнему доступен в WindowslogItalia, но Microsoft не предлагает для него никакой поддержки, поэтому мы не советуем вам его использовать.

Тем не менее, мы должны благодарить Microsoft за другой экземпляр ОС Windows 10 для устройств с низкой памятью: Windows 10 S.

В настоящее время вы можете найти Windows 10 S на многих устройствах, в основном на ноутбуках и устройствах 2-в-1. Эта ОС на самом деле не является отдельной ОС, а всего лишь итерацией Windows 10.

S-режим Windows 10 был создан в образовательных целях и обычно предварительно устанавливается OEM или сборщиками систем, а не конечными пользователями.

Если у вас есть устройство с Windows 10 S, вы можете отключить режим S, хотя раньше с этим процессом уже возникали проблемы.

Однако вам не следует отключать S-режим, если вы не абсолютно уверены, что ваше устройство может работать с Windows 10, потому что это необратимый процесс.

Как вы относитесь к короткому сроку службы Windows 10 Lean? Оставьте нам свои мысли в разделе комментариев ниже.


Источник записи: windowsreport.com

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принимаю Подробнее