Все для работ с Windows - лучшей операционной системой от Microsoft. Мы охватываем все, от программы предварительной оценки Windows 10 до Windows 11. Предоставляет вам все последние новости о Windows 10 и не только.

Как установить Windows на Mac

6

  • Есть два способа установить Windows на внешний жесткий диск SSD / HDD для Mac: вы можете использовать Boot Camp или виртуальную машину. Если вы решите использовать Boot Camp, вы можете создать отдельный раздел только для Windows 10 и загрузить свой iMac прямо в Windows 10.
  • Использование Boot Camp также имеет некоторые преимущества, такие как повышенная производительность, поскольку он использует всю аппаратную мощность вашего iMac.
  • Вы хотите быть в курсе последних новостей и советов по Windows 10? Затем переходите прямо в нашу категорию Windows 10.
  • Никогда не поздно узнать что-то новое обо всем, что связано с вашим программным обеспечением и устройствами. Наш Центр технических руководств – идеальное место для этого.

Чтобы исправить различные проблемы с ПК, мы рекомендуем DriverFix: это программное обеспечение будет поддерживать ваши драйверы в рабочем состоянии, тем самым защищая вас от распространенных компьютерных ошибок и сбоев оборудования. Проверьте все свои драйверы сейчас за 3 простых шага:

  1. Загрузите DriverFix (проверенный файл для загрузки).
  2. Нажмите «Начать сканирование», чтобы найти все проблемные драйверы.
  3. Нажмите «Обновить драйверы», чтобы получить новые версии и избежать сбоев в работе системы.
  • DriverFix в этом месяце скачали 501 404 читателя.

Windows 10 доступна в качестве бесплатного обновления для многих пользователей ПК, но что, если вы пользователь Mac? Если вы пользователь Mac и хотите запустить Windows 10 на iMac, сегодня мы покажем вам два способа, как это сделать.
Как установить Windows на MacЕсть два способа запустить Windows 10 на iMac: вы можете использовать Boot Camp или виртуальную машину. Если вы решите использовать Boot Camp, вы можете создать отдельный раздел только для Windows 10 и загрузить iMac прямо в Windows 10.

Использование Boot Camp также имеет некоторые преимущества, такие как повышенная производительность, поскольку он использует всю аппаратную мощность вашего iMac.

Прежде чем мы начнем, вы должны знать, что большинство компьютеров Mac с конца 2012 года могут работать под управлением Windows 10, но убедитесь, что ваш компьютер находится в этом списке. Наше предыдущее руководство относилось к предварительной версии Windows 10, а не к последней.

Как установить Windows 10 на iMac с помощью Boot Camp?

Сначала вам нужно скачать 64-битную версию образа диска Windows 10 отсюда. Затем вам понадобится USB-накопитель объемом 16 ГБ или более, чтобы добавить на него установщик Windows 10. Замечательно то, что Boot Camp теперь обновлен и поддерживает Windows 10 на 64-битных iMac, но убедитесь, что вы проверили все доступные обновления.

Также убедитесь, что на вашем жестком диске есть не менее 30 ГБ свободного места.

Если у вас загружен ISO-образ Windows 10, откройте Ассистент Boot Camp и установите флажок «Создать установочный диск Windows 10» и «Установить Windows 10». Подключите USB-накопитель и выберите файл .iso Windows 10.

Теперь Boot Camp перенесет установку Windows 10 на ваш USB-накопитель вместе с некоторыми драйверами. Этот процесс может занять некоторое время, поэтому вам нужно набраться терпения.

Это очень важно, вам необходимо разбить жесткий диск на разделы, поскольку один раздел будет использоваться для работы Windows 10, а другой – для Mac OS. Как мы уже говорили ранее, 30 ГБ или более должно быть достаточно для Windows 10. Когда вы это сделаете, вы можете нажать «Установить», и начнется установка Windows 10.

Во время процесса установки ваша Windows может перезапуститься несколько раз, и вам, возможно, придется подождать, пока мы готовим наши приложения на экране еще 10 минут.

После того, как все это будет завершено, ваш компьютер перезагрузится в Windows 10, но если этого не произойдет, вы можете удерживать клавишу Option / Alt и выбрать, какую операционную систему вы хотите запустить, Mac OS или Windows 10. Введите ключ продукта и выберите Windows Boot. Раздел Camp для установки Windows.

Следуйте инструкциям по установке, и вы должны загрузиться в Windows 10, когда закончите.

В конце концов, вам нужно найти драйверы Boot Camp, которые есть на USB-накопителе, и установить их.

Как установить Windows 10 на iMac с помощью VirtualBox?

Другой способ установки Windows 10 на iMac – использовать виртуальную машину. Доступны всевозможные решения, но мы покажем вам, как их установить с помощью бесплатного инструмента VirtualBox.

Прежде чем мы начнем, убедитесь, что вы скачали VirtualBox и Windows 10 ISO.

  1. Нажмите кнопку «Создать» на панели инструментов VirtualBox и назовите свою виртуальную машину, например, Windows 10, а в поле «Тип» выберите Microsoft Windows. Затем нажмите «Продолжить».
  2. Как вы, возможно, знаете, программное обеспечение виртуальной машины работает с вашей ОС, поэтому оно должно занимать часть ресурсов вашего компьютера.
  3. Выберите объем памяти, который вы хотите назначить виртуальной машине, например 2 ГБ или более, а затем нажмите «Продолжить».
  4. Теперь вам будет предложено выделить место на жестком диске для вашей виртуальной машины. Рекомендуемого объема места на жестком диске обычно достаточно. Выберите «Создать виртуальный жесткий диск сейчас» и нажмите «Создать». Вас спросят, какой диск вы хотите создать, и VDI обычно является лучшим вариантом.
  5. На следующем экране вас спросят, хотите ли вы динамически назначать память, когда это необходимо, или вы хотите назначить всю ее сразу. Обычно лучший вариант – выбрать динамически распределяемый.
  6. Вы создали свою виртуальную машину. Теперь просто нажмите «Пуск», чтобы запустить его.
  7. Затем найдите свой ISO-файл Windows 10.
  8. Следуйте инструкциям и завершите установку.

Вот и все, теперь вы знаете, как установить Windows 10 на iMac с помощью Boot Camp и Virtual Box.

Примечание редактора: этот пост был первоначально опубликован в сентябре 2015 года и с тех пор был переработан и обновлен в мае 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.

Источник записи: windowsreport.com

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принимаю Подробнее