Все для работ с Windows - лучшей операционной системой от Microsoft. Мы охватываем все, от программы предварительной оценки Windows 10 до Windows 11. Предоставляет вам все последние новости о Windows 10 и не только.

Подождите, пока Windows настраивается … завис [Полное исправление]

177

Последнее изменение: 14 июля 2020 г.


  • Пользователи часто жалуются на невозможность запустить программное обеспечение MS Office. Окно конфигурации доставляет им трудности.
  • Если у вас возникли проблемы с отправкой команды программе, ознакомьтесь с нашими исправлениями ниже.
  • Чтобы узнать больше о подобных проблемах, посетите этот раздел Устранение неполадок Windows 10.
  • Чтобы получить опыт мирового уровня, мы также рекомендуем вам добавить в закладки наш Microsoft Office Hub.

Чтобы исправить различные проблемы с ПК, мы рекомендуем Restoro PC Repair Tool: это программное обеспечение исправит распространенные компьютерные ошибки, защитит вас от потери файлов, вредоносных программ, сбоев оборудования и оптимизирует ваш компьютер для максимальной производительности. Исправьте проблемы с ПК и удалите вирусы прямо сейчас, выполнив 3 простых шага:

  1. Загрузите Restoro PC Repair Tool, который поставляется с запатентованными технологиями (патент доступен здесь ).
  2. Нажмите Начать сканирование, чтобы найти проблемы Windows, которые могут вызывать проблемы с ПК.
  3. Нажмите «Восстановить все», чтобы исправить проблемы, влияющие на безопасность и производительность вашего компьютера.
  • В этом месяце Restoro скачали 657 095 читателей.

Когда вы открываете программное обеспечение, иногда может открываться окно конфигурации. Однако некоторые пользователи MS Office застревают в диалоговом окне конфигурации, которое открывается каждый раз, когда они запускают одно из приложений пакета.

В окне конфигурации отображается сообщение «Подождите, пока Windows настроит Microsoft Office».

Программное обеспечение по-прежнему открывается, но окно конфигурации продолжает появляться всякий раз, когда некоторые пользователи Microsoft Office запускают приложения. Следовательно, приложения запускаются не особенно быстро.

Эта ошибка диалогового окна конфигурации относится к различным версиям Office. Вот как вы можете избавиться от этого окна конфигурации, если оно продолжает открываться при запуске программного обеспечения MS Office.

Как я могу исправить ошибку при обновлении Office, подождите, подождите?

  1. Попробуйте Stellar Repair Toolkit
  2. Восстановите Microsoft Office через панель управления
  3. Откройте средство Microsoft Easy Fix 50780 Tool.
  4. Выберите параметр поиска Windows
  5. Введите ключи реестра в Run
  6. Отключить надстройки MS Office

1 Попробуйте Stellar Repair Toolkit

Подождите, пока Windows настраивается ... завис [Полное исправление]

Вы привыкли извлекать максимум из этого семейства клиентского программного обеспечения и услуг, разработанных Microsoft. Однако проблемы с настройкой Microsoft Office возникают довольно часто.

Вместо того, чтобы представлять наихудший сценарий, мы предлагаем не тратить больше времени и загрузить Stellar Repair Toolkit.

Эта удобная универсальная утилита, как известно, легко восстанавливает поврежденные документы Microsoft Office – Word, Excel, PowerPoint и даже файлы PDF.

На самом деле не имеет значения, повреждены ли они из-за неправильного выключения системы, ошибок сжатия или вирусных атак. Результат гарантирован, и вы снова сможете запускать приложения пакета.

2 Восстановите Microsoft Office через панель управления

  1. Восстановление поврежденных установок MS Office может избавить от диалогового окна конфигурации. Чтобы восстановить MS Office, откройте «Программы и компоненты», нажав сочетание клавиш Win + R.
  2. Введите appwiz.cpl в «Выполнить» и нажмите «ОК», чтобы открыть окно, показанное непосредственно ниже.Подождите, пока Windows настраивается ... завис [Полное исправление]
  3. Выберите перечисленный пакет MS Office.
  4. Нажмите кнопку «Изменить», а затем нажмите «Да» для подтверждения.
  5. Выберите вариант «Восстановить» и нажмите «Продолжить».
  6. Для MS Office 2016 выберите более тщательный вариант онлайн-восстановления, а затем нажмите «Восстановить».

Подождите, пока Windows настраивается ... завис [Полное исправление]

3 Откройте средство Microsoft Easy Fix 50780 Tool.

Подождите, пока Windows настраивается ... завис [Полное исправление]

Существует инструмент Microsoft Easy Fix 50780 специально для исправления окон конфигурации, которые продолжают открываться для приложений MS Office 2010.

Этот инструмент, вероятно, будет не очень хорош для последних версий Office, но он может избавиться от окна конфигурации для приложений Office 2010.

Нажмите Загрузить кнопку на этом Microsoft Easy Fix стр возраста, чтобы сохранить инструмент для Windows. Затем вы можете открыть мастер простого исправления этого инструмента, чтобы исправить окно конфигурации.

4 Выберите параметр поиска Windows

  1. Откройте аксессуар «Выполнить» в Windows.
  2. Введите appwiz.cpl в текстовое поле «Выполнить» и нажмите кнопку «ОК».
  3. Щелкните «Включение или отключение компонентов Windows», чтобы открыть окно на снимке экрана ниже.Подождите, пока Windows настраивается ... завис [Полное исправление]
  4. Затем выберите параметр Windows Search, если он в данный момент не отмечен, и нажмите кнопку ОК. Обратите внимание, что в окне Windows 10 Windows Features этот параметр отсутствует.

Запустите сканирование системы, чтобы обнаружить потенциальные ошибки

Нажмите Начать сканирование, чтобы найти проблемы с Windows.

Нажмите «Восстановить все», чтобы исправить проблемы с запатентованными технологиями.

Запустите сканирование ПК с помощью Restoro Repair Tool, чтобы найти ошибки, вызывающие проблемы с безопасностью и замедление. После завершения сканирования в процессе восстановления поврежденные файлы заменяются новыми файлами и компонентами Windows.

Возможно, вы используете 32-разрядную версию MS Office на 64-разрядной платформе. В этом случае при запуске приложений появится окно «64-разрядные компоненты Microsoft Office».

Если открывается диалоговое окно конфигурации, активируйте Windows Search в Windows 10, как описано выше.

5 Введите ключи реестра во время выполнения

Подождите, пока Windows настраивается ... завис [Полное исправление]

Некоторые пользователи Microsoft Office исправили ошибку диалогового окна конфигурации Windows, добавив новые ключи в реестр. Вы можете сделать это с помощью «Выполнить» вместо редактора реестра.

Итак, откройте «Выполнить» с помощью сочетания клавиш Windows + R и отдельно введите следующие ключи реестра в текстовое поле «Выполнить»:

  • reg add HKCUSoftwareMicrosoftOffice15.0OutlookOptions /v NoReReg /t REG_DWORD /d 1
  • reg add HKCUSoftwareMicrosoftOffice15.0WordOptions /v NoReReg /t REG_DWORD /d 1
  • reg add HKCUSoftwareMicrosoftOffice15.0ExcelOptions /v NoReReg /t REG_DWORD /d 1
  • reg add HKCUSoftwareMicrosoftOffice15.0PowerpointOptions /v NoReReg /t REG_DWORD /d 1
  • reg add HKCUSoftwareMicrosoftOffice15.0AccessOptions /v NoReReg /t REG_DWORD /d 1

Каждый раздел реестра предназначен для одного из пяти пакетов Office. Обратите внимание, что номер версии MS Office в разделах реестра выше (15.0) предназначен для MS Office 2013.

Вам нужно будет изменить это число для альтернативных версий пакета Office. Например, номер версии MS Office 2010 – 14.0.

Итак, вы должны ввести следующий ключ для Word 2010: reg add HKCUSoftwareMicrosoftOffice14.0WordOptions /v NoReReg /t REG_DWORD /d 1

Пользователям MS Office 2016 необходимо будет изменить номер версии на 16.0.

6 Отключите надстройки MS Office

  1. Откройте приложение MS Office.
  2. Щелкните Файл и выберите Параметры, чтобы открыть окно настроек.
  3. Выберите вкладку «Надстройки», чтобы открыть список надстроек.
  4. В раскрывающемся меню выберите Надстройки COM.Подождите, пока Windows настраивается ... завис [Полное исправление]
  5. Нажмите кнопку Go, чтобы открыть окно надстроек COM.
  6. Теперь снимите выделение со всех выбранных надстроек, перечисленных там.
  7. Нажмите кнопку ОК в окне надстроек COM.
  8. Закройте и снова откройте Microsoft Office.

Диалоговое окно конфигурации Windows может продолжать открываться из-за сторонних надстроек Office. Чтобы проверить, так ли это, отключите все надстройки MS Office.

Вы можете отключить надстройки Office 2016, как описано выше.

Это несколько решений, которые могут стереть зависание диалогового окна конфигурации Windows для MS Office или помочь решить проблему с обновлением Office, пожалуйста, подождите, ошибка.

Офисное программное обеспечение должно в конечном итоге запускаться намного быстрее. Сообщите нам, случилось ли это с вами, в области комментариев ниже.

Примечание редактора: этот пост был первоначально опубликован в феврале 2018 года и с тех пор был переработан и обновлен в июле 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.

Источник записи: windowsreport.com

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принимаю Подробнее